بالأسماء.. تعرف على أوائل الثانوية العامة بقسميها الأدبي والعلمي

المشهد العربي 0 تعليق ارسل لصديق نسخة للطباعة تبليغ

أعلنت الجهات المعنية بالعاصمة اليوم الثلاثاء، نتائج اختبارات الثانوية العامة بقسميها العلمي والأدبي.

وبلغت نسبة النجاح في القسم العلمي 78.4% وفي القسم الأدبي 84.2% فيما تم إعلان أسماء العشرة الأوائل على مستوى المحافظات المحررة للعام الدراسي 2018-2019.

ووصل عدد الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم العلمي إلى 72 ألف طالب حضر الاختبارات 68 ألف طالب وغاب عنها 3 ألاف طالب، فيما بلغ عدد الناجحين قرابة 60 ألف طالب وعدد الراسبين 8 ألف و632 طالب وطالبة .

وبلغ إجمالي الطلاب المتقدمين لاختبارات الثانوية العامة بالقسم الأدبي 11 ألف و641 طالب ، حضر الاختبارات 11 ألف و 201 طالب ، وغاب عنها 440 طالب وطالبة، وعدد الناجحين 9 ألف و434 طالب وطالبة، وعدد الراسبين 1ألف و767 طالب وطالبة.

وفيما يلي ننشر أسماء الطلاب الأوائل :

أوائل القسم العلمي:

1- محمد خالد عوض عمر خريص 99.88 الساحل

2- أسامة احمد علي احمد العمودي 99.88 حضرموت الساحل

3- محمد منصور عبدالله طاهر القاسمي 99.88 حضرموت الساحل

4- ميمونة سالم احمد عوض اليميني 99.88 حضرموت الساحل

5- صفاء منير محمد شيخ بافضل 99.88 حضرموت الساحل

6- صلاح محمد يحيى محمد البكري 99.75 حضرموت الوادي

7- راشد خالد راشد عوض القباص 99.63 شبوة

8- تيسير عبدالرحمن عبدالعزيز ناجي 99.63

9- وردة احمد علي سعيد الكمالي 99.63 تعز

10- تبن احمد مهيوب علي عبدالجليل 99.63 تعز

11- هديل عبدالله سيف ثابت السامعي 99.63 تعز

12- عامر عبدالملك فارع احمد 99.63 تعز

13- أحمد عباس مسعد عبادي 99.63 الضالع

14- هبة الله عبدالفتاح صالح احمد 99.63 الضالع

15- مساعد أحمد عبادي مساعد 99.63 الضالع

16- رمزي عمر صالح يحيى الشرجي 99.63 الضالع

17- محمد حسن عبدالرزاق حسن 99.63 عدن

18- نور فاضل علي فاضل علي 99.63 عدن

19- عوض محمد عوض عمر جوبح 99.63 عدن

20- فاطمة رمزي حسن النعاش 99.63 عدن

21 - سالم احمد سالم عوض باعرمة 99.63 عدن

22- خالد عبدالعظيم سالم ناجي 99.5 ابين

23- ابتهال احمد امين عبدالخالق 99.13 لحج

24- أمنه وليد محمد فضل 99.13 لحج

25- أسماء سعيد عبده ناشر 99.13 لحج

26- عبدالله محمد عبيدعلي ميطان 98.88

27- ملاك عبدالرحمن علي محمد 98.75 مارب

28 - أمينة حميد علي احمد الرفيق 98.75 مارب

29- سمية عبدالرحمن ناصر الروحاني 98.25 الجوف

30- نها قائد عبدالودود مكرد 98.25 الجوف

31- صابرين علي مقدم احمد 94.5

32- سحر عباس محمد علي منصور 92.75

أوائل القسم الأدبي:

1- أبرار عمر عبدالله احمد بارهيان 99.75 حضرموت الساحل

2- سارة عصام عبدالقادر حسين الحبشي 96.63 حضرموت الوادي

3 - دعاء هادي محمد هادي 94.5 عدن

4- مروى احمد سليمان البرك الجدحي 94.5 المهرة

5- شيماء سالم حسين النقيب 92.13 ابين

6- منار ناصر احمد البدوي 92.13 ابين

7- أنوار عبدالله حسن هذبول 92 شبوة

8- حفصة ياسين قائد محمد 89.38 لحج

9- هالة احمد سيف غانم 86.75 تعز

10- مهاء سليم ماجد سعيد 86.38 سقطرى

11- شاكر مساعد يحيى علي واسع 81.88 مارب

عزيزي الزائر لقد قرأت خبر بالأسماء.. تعرف على أوائل الثانوية العامة بقسميها الأدبي والعلمي في موقع حضرموت نت | اخبار اليمن ولقد تم نشر الخبر من موقع المشهد العربي وتقع مسئولية صحة الخبر من عدمه على عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الأصلي من الرابط التالي المشهد العربي

للمزيد من التفاصيل والاخبار تابع حضرموت نت على الشبكات الاجتماعية


0 تعليق